偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
關於我們
偵探
偵探
偵探
服務項目
偵探
偵探
偵探
真實案例
偵探
偵探
偵探
法律常識
偵探
偵探
偵探
客戶問答
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探三部曲
私家偵探社疑難解答
協議諮詢
離婚需知
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
所在位置:首頁 / 法律常識
偵探

.法律常識 / 配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰為何?

未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。
偵探
偵探
偵探
偵探
偵探
更多法律常識資訊 Valid XHTML 1.0 Transitional 回到首頁 網站地圖 聯絡我們